«В подвале были роды и кесарево, потому что вариантов не было»

14 июня 2022, 19:02

В подвале были роды и кесарево, потому что вариантов не было.

Пациентки роддома больницы Вишневского в Донецке рассказали нашему военкору Роману @corrkosarev Косареву, как пережили атаку со стороны ВСУ.

В полседьмого всё началось, обстрелы большие, [спустились] вниз, в подвал. Но попадание прямое было, сильно громкое. Вот так и сидели до утра, вспоминает Татьяна.

Другой девушке, Галине, также пришлось ночь провести в убежище. Несмотря на то что западные СМИ либо совсем не пишут про обстрел Донецка, либо перекладывают вину на РФ, она уверена били ВСУ: C февраля месяца [бьёт] Украина только, а в Донецке все восемь лет.

Но не всех пациентов можно было перевести в подвал. Четыре ребёнка постоянно нуждались в кислороде, поэтому врачи по отработанной восьмилетней схеме находились рядом с ними в реанимации, чтобы в любой момент собой защитить детей.

@rt_russian

Больше новостей на Dnrnews.ru