«Все госпиталя забиты». Военный эксперт о том, как Россия наказывает уголовников из теробороны под Харьковом

16 июня 2022, 16:06

На отряды территриальной обороны и ВСУ, которые держат оборону под Харьковом, подействовал фактор взятия русской армии Мариуполя и массовая сдача в плен. Их моральное состояние подорвано серьезно. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру

К тому же, ВСУ и тербаты несут огромные потери, отметил эксперт.

Я связывался с харьковчанами, которые говорят, что ранеными забиты все госпитали и другие медицинские учреждения. Это еще не Мариуполь, но они уже подумывают над тем, чтобы спетлять, указал Алехин.

По его словам, есть еще одна проблема. Ряды теробороны пополнили уголовники, выпущенные из СИЗО и тюрем, которые занимаются массовым грабежом, особенно в районе Травянского, Муромского и Печенежского водохранилищ, где находятся элитные поселки.

В районе Старый Салтов-Волчанск наша разведывательная группа уничтожила такой диверсионный отряд, в котором было девять польских наемников. Местные жители, которые не проявляли лояльность к российской армии, прямо говорили, что эти люди принимали участие в издевательствах, уточнил специалист.

Судя по официальному сообщению, Минобороны, число наемников резко сократилось. Это правда. На харьковском направлении часть из них уничтожена, а часть собрала манатки и уехала, а что касается оставшихся, то по негласному закону войны, их в плен не берут, заключил собеседник издания.

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Dnrnews.ru