Донецк в огне: ВФУ выпускают снаряды НАТО

18 июня 2022, 16:42

Украинские войска в 15.50 снова обстреляли центральный Ворошиловский район Донецка, выпустив пять снарядов применяемого НАТО калибра 155 миллиметров.

Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 15.50 населенный пункт Авдеевка г. Донецк (Ворошиловский район): выпущено пять снарядов калибром 155 миллиметров, говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Артиллерия калибром 155 миллиметров применяется странами НАТО. Также на Украине была разработана и изготовлена в единственном экземпляре колесная самоходная артиллерийская установка Богдана под такой калибр. Ранее США поставили Украине дальнобойные гаубицы M-777 калибром 155 миллиметров, украинские войска уже использовали их для обстрела городов, включая Донецк, в результате чего гибли мирные жители.

Конфликт между НАТО и Турцией толкает Анкару на взаимодействие с Москвой Александр Ирхин
Источник: NEWS FRON
Больше новостей на Dnrnews.ru