В Югру из Донбасса вернулись сотрудники ОМОНа и СОБРа
На Сургутском железнодорожном вокзале героев личного состава СОБР Норд и ОМОН Сокол-ЮГРА, которые с честью выполняли поставленные перед ними боевые задачи по защите мирных жителей ДНР и ЛНР, встретили близкие, родные, сослуживцы, юнармейцы, а также слезы радости и, наконец, команда Вольно!
Хочу поздравить вас с благополучным прибытием на родную землю после выполнения всех поставленных задач. Вы участвовали в спецоперации с первого дня ее проведения. Вам хватило терпения и мужества, которые сопряжены с риском для жизни. От лица командования Уральского округа войск национальной гвардии, от руководства личного состава Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, хочу поблагодарить за успешное и качественное выполнение задач, - поздравил бойцов начальник Управления Росгвардии по Югре Евгений Симаков на торжественном митинге.
Приказом командующего Уральского округа войск национальной гвардии РФ за личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, были вручены нагрудные знаки Участника боевых действий и За отличие в службе II степени. Указом Президента РФ была вручена медаль За Отвагу, а также Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ один из бойцов награжден медалью За разминирование.