В МАРИУПОЛЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

22 июня 2022, 12:45

В МАРИУПОЛЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В государственном учреждении Мариупольский дом-интернат для людей пожилого возраста - 1 сегодня находится 88 подопечных. "Это одинокие жители со всей Донецкой области. К сожалению, во время военной операции число таких граждан увеличилось, - рассказала корреспонденту НМ! директор учреждения Татьяна Кирьякулова.

Пенсионеры в интернате оказались в силу разных жизненных обстоятельств. Например, Раиса Алексеевна Ковалевич всю жизнь прожила в Донецкой области. Пожилая женщина не сетует на то, что теперь ей приходится проживать в интернате для пожилых. "Кормят здесь хорошо, персонал внимательный и чуткий. Жаловаться нам не на что, - отметила она.

Впереди дом ветеранов ждут ремонтно-восстановительные работы наружных конструкций. 90% персонала - это прежние работники. Как говорит Татьяна Кирьякулова, все они неравнодушные к чужой беде люди.

"Большое спасибо руководству Республики и администрации Мариуполя. Для пожилых одиноких людей сегодня это очень важно", - подчеркивает Кирьякулова.

Больше новостей на Dnrnews.ru