ВФУ обстреляли 8 населенных пунктов Республики, погибли мирные жители – Эдуард Басурин
С начала текущих суток ВФУ выпустили более 130 снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-27 Ураган, БМ-21 Град, ствольной артиллерии калибра 152- и 122 мм, а также 120-мм миномётов, заявил 24 июня на брифинге официальный представитель НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
Огонь велся по районам 8 населённых пунктов Республики, в результате чего погибли 2 мирных жителя и 3 получили ранения, из которых 1 ребенок 2009 г.р. Повреждено 4 жилых дома. Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется, сказал полковник НМ ДНР.
Также он проинформировал, что за текущие сутки совместными действиями военнослужащих ДНР и Вооруженных сил РФ уничтожено:
2 установки РСЗО БМ-21 Град;
1 гаубица М-777;
1 грузовой автомобиль.
Подавлено 2 огневые точки противника в районах Авдеевки и Камышевки.
С прискорбием сообщаем, что при исполнении воинского долга погибли 2 защитника Донецкой Народной Республики и 7 получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, констатировал Эдуард Басурин.