С рабочим визитом побывал в городе Воинской Славы – Дебальцево (ДНР)
С рабочим визитом побывал в городе Воинской Славы Дебальцево (ДНР).
Вы помните, что в конце мая Хабаровский край взял шефство над этим городом.
Мы поможем с восстановлением разрушенного от обстрелов бассейна ФСК Локомотив. Замечу, что в самом комплексе сейчас идут тренировки. Об этом нам рассказал тренер по боксу Республиканской ДЮШОР Роман Кукса и его воспитанники.
Также приняли решение помочь с капремонтом Центра детского творчества, сада Ладушки, библиотеки.
В планах - выделить средства на ремонт дорог и летний отдых 60 юных жителей Дебальцево.
А для организации пассажирских перевозок передали городу 5 автобусов Газель и 20 единиц дорожной техники.
Вместе с главой администрации Большого Дебальцево Игорем Захаревичем возложили цветы к монументу Дебальцевская операция. Их имена бессмертны.
Ну и, конечно, подписали договор о сотрудничестве между Дебальцево и Хабаровским краем. На подписании присутствовал Виталий Хоценко, Председатель правительства ДНР.
Мы своих не бросаем!








