Пассажирский ЖД-маршрут Волноваха-Мариуполь будет открыт 11 июля

29 июня 2022, 16:24

Со следующего месяца между Волновахой и Мариуполем начнут ходить пассажирские составы, сообщает министерство транспорта ДНР.

Начиная с 11 июля 2022 года и до отмены назначается курсирование пригородных поездов по маршрутам Волноваха-Мариуполь, говорится в сообщение минтранса. В сообщении указано, что из Волновахи в Мариуполь и в обратном направлении будут курсировать по два состава.

Ранее 22 июня сообщалось, что ведется подготовка к отправлению первого за восемь лет железнодорожного состава из Мелитополя в Крым.

Прежде сообщалось, что железнодорожное сообщение между Мелитополем и Крымом в тестовом режиме будет запущено с 1 июля. Планируется, что железная дорога станет основным логистическим стержнем экономических взаимоотношений между Запорожской областью и республиками Донбасса.

Источник: Известия
Больше новостей на Dnrnews.ru