ВФУ обстреляли 8 населенных пунктов Республики, ранены мирные жители – Эдуард Басурин

29 июня 2022, 20:30

С начала текущих суток ВФУ выпустили более 100 снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град, ствольной артиллерии калибром 152- и 122 мм, а также 82- и 120-мм миномётов, заявил на брифинге 29 июня официальный представитель НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

Огонь велся по районам 8 населённых пунктов Республики, в результате чего в Красном Партизане и Ясиноватой погибли 2 мужчин 1980 и 1936 гг.р. Повреждено 2 жилых дома и объект гражданской инфраструктуры. Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется, сказал полковник НМ ДНР.

Также он отметил, что совместными действиями военнослужащих ДНР и Вооруженных сил РФ уничтожено:

3 единицы автомобильной техники,
2 бронетранспортера;
38 человек личного состава.

Подавлены 2 огневые точки противника в районе Красногоровки.

Сообщаем, что при исполнении воинского долга получили ранения 3 защитника Донецкой Народной Республики, констатировал Эдуард Басурин.

Источник: ДНР Онлайн
Больше новостей на Dnrnews.ru