ВСУ ударили по тылу ЛНР американскими ракетами

1 июля 2022, 08:00

Украинские военные использовали реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, поставленные из США), для удара по тылу Луганской народной республики (ЛНР). Об этом рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник.

Из РСЗО HIMARS нанесены удары по Ровенькам. В 06.30 с направления населенного пункта Артемовск (Бахмут) по населенному пункту Ровеньки с применением М142 HIMARS (две ракеты), написал Мирошник в своем telegram-канале.

Россия проводит на Украине спецоперацию по освобождению Донбасса с 24 февраля. По словам президента РФ, целью также является защита людей и создание условий, гарантирующих безопасность России. Украине помогают США и западные страны. Киев получил американские РСЗО при условии, что они они не будут наносить удары по территории России. В конце июня ВСУ впервые ударили по Перевальску с помощью ракет HIMARS, передает Утро.ру. Средства оперативного контроля отследили продвижение HIMARS, сообщает Федеральное агентство новостей.

Узнавайте все важные новости дня о спецоперации в Украине за две минуты. Подпишитесь на наш дайджест!

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru