Пушилин назначил "российских управленцев" на должности глав четырех министерств
2 июля 2022, 16:00
ДОНЕЦК, 2 июля. /ТАСС/. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о назначении "опытных российских управленцев" на должности руководителей четырех министерств республики.
"Необходимость скорейшего перехода в российское правовое поле, в российскую парадигму государственного управления требует наличия новых компетенций у первых руководителей ведомств. Поэтому мы пригласили возглавить ряд министерств опытных российских управленцев", - написал Пушилин в субботу в своем Telegram-канале.
Как сообщил Пушилин, Минобразования возглавит Ольга Колударова, Минздрав - Дмитрий Гарцев, министерство угля и энергентики - Андрей Чертков, а министерство доходов и сборов - Дмитрий Шмелев.
Источник: ТАСС