Глава ДНР поздравил интербригаду «Пятнашка» с восьмилетием
История интернациональной бригады Народной милиции ДНР началась с пятнадцати добровольцев из разных стран, приехавших защитить жителей Донбасса. Об этом сегодня в восьмую годовщину создания подразделения напомнил Глава Республики Денис Пушилин.
Глава ДНР вручил бойцам и командиру интербригады Ахре Авидзбе (позывной Абхаз) государственные награды, а также пожелал им живыми встретить победу над украинским режимом.
- Закаленные в боях, парни стали единым целым, настоящим воинским братством, закаленным в боях. Они прославили подразделение своими подвигами и поступками, некоторые - ценой своей жизни. Мы всегда будем помнить их имена, отдавать дань памяти первому командиру Олегу Мамиеву, - сказал Денис Пушилин.
Глава ДНР поздравил интернациональную бригаду Пятнашка с восьмой годовщиной образования с первым заместителем председателя Совета Федерации, секретарем генерального совета партии Единая Россия Андреем Турчаком и депутатом Государственной думы Дмитрием Саблиным.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Восемь лет борьбы за свою принадлежность к России завершились победой: Луганская Народная Республика полностью освобождена
Союзные подразделения установили контроль над Лисичанском, близлежащими поселками и вышли на государственную границу (подробнее)