Главное из вечернего заявления Минобороны РФ:

7 июля 2022, 22:11

Главное из вечернего заявления Минобороны РФ:

в Славянске (ДНР) ВСУ готовят провокацию с гибелью мирного населения для обвинения ВС РФ. Для этого в заминированном здании детдома Тополёк насильно удерживают персонал и планируют подорвать постройку при атаке российских войск. Распространять материалы с места провокации собираются через западные СМИ и интернет-ресурсы;

у многоэтажки в Авдеевке (ДНР) националисты разместили тяжёлое оружие и бронетехнику, а местным жителям запрещают покидать квартиры;

в Северске (ДНР) националисты грабят жителей домов, в которых разместились, проявляя особую жестокость в отношении стариков, женщин и детей;

в запорожской гимназии 71 ВСУ оборудовали огневые точки и склады боеприпасов;

в школе города Змиёва Харьковской области националисты оборудовали огневые позиции, а в подвале здания разместили склад боеприпасов.

@rt_russian

Больше новостей на Dnrnews.ru