МО: армия России нанесла удар по ангарам с укрытыми в них гаубицами М777

10 июля 2022, 13:42

Армия России нанесла удары по ангарам с укрытыми в них американскими гаубицами М777, из которых обстреливались жилые кварталы Донецка, сообщило российское Минобороны.

    Как уточнило ведомство, за сутки авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожены 17 пунктов управления, четыре взвода РСЗО.

    В районе Константиновки два ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка. Нанесено поражение подразделениям артиллерии на огневых позициях в 42-х районах, а также живой силе и военной технике ВСУ в 143-х районах, сообщил представитель министерства Игорь Конашенков.

    Также Минобороны России сообщило, что в результате удара по позициям ВСУ в Славянске уничтожены до 100 украинских военных, более 1 тыс. снарядов для гаубиц M777 и около 700 снарядов для РЗСО Град.

    Источник: RT на русском
    Больше новостей на Dnrnews.ru