В Приморье соотечественники из ЛНР и ДНР начали получать первые выплаты

11 июля 2022, 05:00

Как сообщают в правительстве Приморского края беженцы из ДНР и ЛНР, принимающие участие в программе по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников проживающих за рубежом, стали получать первые денежные выплаты.

Заявление для того, чтобы вступить в программу подали 274 человека, на сегодняшний день одобрена 271 заявка. Сейчас людям выдают удостоверения УФМС, тем кто уже их получил перечисляют подъемные 10 МРОТ (160 170 тысяч рублей) на одного члена семьи. 11 переселенцам уже выданы российские паспорта.

Больше новостей на Dnrnews.ru