Война и мир: Денис Пушилин – о жизни в Республике под обстрелами
Война и мир: Денис Пушилин о жизни в Республике под обстрелами
В понедельник, 11 июля, в прямом эфире телеканала Россия-24 Глава Донецкой Народной Республики рассказал об обстановке в Республике.
Он отметил, что каждый день есть раненые и погибшие мирные жители. Кроме того, противник разрушает объекты критической инфраструктуры.
Прошлая неделя была крайне сложной в плане того, что погибали дети. Я говорю и про девочку десяти лет, которая в Донецке погибла, и про детей в Макеевке. Вчера в том числе обстреливались тыловые районы, Шахтерский район в частности. Там находились с гуманитарной миссией волонтеры Молодой Республики. И увы, среди них есть погибшие. Три человека погибли, 11 человек ранены, сообщил Денис Пушилин.
Он добавил, что 10 человек, пострадавших в Шахтерском районе, получили травмы средней тяжести, один из них находится в тяжелом состоянии, еще четверых продолжают искать.
Денис Пушилин также рассказал о ходе операции по освобождению территории Республики.
Под нашим контролем уже 243 населенных пункта. Владимировка и Триполье были освобождены накануне, отметил лидер страны.
https://denis-pushilin.ru/press/vojna-i-mir-denis-pushilin-o-zhizni-v-respublike-pod-obstrelami/