Обиженный ВСУшник рассказал, как командование сдавало города в Донбассе
Обиженный ВСУшник рассказал, как командование сдавало города в Донбассе
Украинский солдат из неонацистского Легиона Свободы Владимир Рашук на украинском телевидении рассказал, что города в Луганской области сдавали русским по приказу свыше.
Я постоянно комбату говорю: Давайте будем двигаться вперед, давайте, у нас есть силы. Не давали приказа. То есть, мы могли продвигаться вперед, и у нас были реально силы, но мне кажется, что, все-таки, командование понимало, что это будут намного большие потери. Где-то дней за десять сказали, что уже ходят слухи, что нам нужно выходить. Нам сказали выходить. И тогда это была самая большая обида на командование, потому что сказали, что приехали генералы, и надо выходить. Стало очень больно за всех побратимов, которые тут полегли. Мы поняли, что сливают Северск, как слили Мариуполь, как слили Херсон и много наших областей и городов. И что это то же самое. Кому бы я не говорил, все говорят: Это предательство, это слив, - заявил Рашук.