Сегодняшнее неформальное заседание СБ ООН по «формуле Арриа» явно вывело наших западных коллег из «зоны комфорта»
Сегодняшнее неформальное заседание СБ ООН по формуле Арриа явно вывело наших западных коллег из зоны комфорта. Отрицать наличие нацизма и фашизма на Украине после представленных нами и докладчиками материалов было бессмысленно.
Огромное спасибо нашим докладчикам - Руководителю Фонда Исследования Демократии Максиму Григорьеву; историку и научному сотруднику Института Истории РАН Александру Дюкову; адвокату из Донбасса Сергею Кожемякину; немецкому режиссеру и продюсеру Вильгельму Домке-Шульцу и сотруднику МВД ДНР Кириллу Ревину. Картина получилась разносторонняя, подкрепленная фактами и видеосвидетельствами.
Нашим оппонентам ничего не оставалось, кроме как оперировать избитыми тезисами о российской пропаганде и огульно осуждать нашу специальную военную операцию. Никто даже не потрудился поспорить с нами и докладчиками по теме, привести какие-нибудь альтернативные факты. Выглядело все это абсолютно ущербно и неубедительно.
Думается, что наша встреча даст хорошую пищу для ума для тех, кто действительно хочет разобраться в причинах процветания нацизма на Украине. Судя по выступлению ряда наших коллег из развивающихся стран, такая потребность у них есть.
Спасибо всем, кто нас поддерживал и смотрел, мы чувствовали, что вы с нами!
Ссылка на запись заседания: https://media.un.org/en/asset/k1y/k1yvq6tnza