Жаль, что неонацисты-наёмники с белорусским паспортом портят мнение обычных людей о народе Беларуси

15 июля 2022, 17:47

Жаль, что неонацисты-наёмники с белорусским паспортом портят мнение обычных людей о народе Беларуси

К счастью, наши есть и на стороне ЛДНР, но у них нет времени вести тик-токи, инстаграмы и всю остальную хрень. Они освобождают Украину от нацизма.

По долгу службы я как-то сталкивался с одним белорусом с позывным Шаман из 9 полка НМ ДНР, который с 2014 года защищает территории ЛДНР от поехавших украинских нацистов.

Вот небольшая история от него:

Дни как недели, недели как месяцы, месяцы словно годы. Больше всего мне запомнилась срочная эвакуация лежачей (частично парализованной) бабушки из Мариуполя в больницу Новоазовска. Тогда уже город был почти наш, дожимали Азовсталь и Ильича. К нам обратилась дочка её из Италии через знакомых и попросила, чтобы мы ей помогли. Отпросились у командира, взял товарища и поехали к ней. Когда мы вывозили её на машине, бабушка всю дорогу держалась за мою руку. Спасение мирных это тоже наш долг. Плохо, что не всех удается спасти...

Сейчас он находится на одном из тяжелых направлений Авдеевском, где недавно, наконец, прорвали оборону. Теперь только вперёд. Удачи тебе, Шаман.

Ваш Белорусский силовик

Больше новостей на Dnrnews.ru