Иногда я думаю, как обстояли дела, если бы сейчас не Россия вела боевые действия против Украины, а, к примеру, США
Иногда я думаю, как обстояли дела, если бы сейчас не Россия вела боевые действия против Украины, а, к примеру, США.
Украина была бы в полном составе объявлена нацией террористов и нацистов и их пособников. Все от младенцев до стариков, без каких-либо скидок.
Этот тезис транслировали бы из каждого утюга на пространстве США, их союзников по НАТО и международных организаций, включая, конечно же, ООН. Его поддержали как минимум в просвящённой Европе.
Каждый украинский ребёнок это будущий террорист, который пока ещё просто не научился обращаться с оружием, но уже пропитан насквозь этой идеологией, в том числе из-за генетической склонности славян к варварству и агрессии, говорили бы в Вашингтоне, Лондоне, Берлине, Париже...
Коалиция сразу бы наносила удары по городам в огромных количествах, по всей гражданской инфраструктуре: электростанциям, дорогам, мостам, бензоколонкам, НПЗ и так далее, а также прямо по мирным жителям, так чтобы реки крови потекли для устрашения. Киев лежал бы в руинах с первых часов. В частности, здания Правительства, Рады, Генштаба и так далее, те самые центры принятия решений.
При этом в западном цивилизованном мире этого бы никто не замечал всё оправдано военной необходимостью, ибо нацию террористов нужно искоренить.
Это вам не русские, которые своими Калибрами попадают только по военным объектам, поэтому украинцы сидят спокойно в своих домах и пролетающие мимо ракеты снимают на телефончик, зная, что им боятся нечего. У США все сидели бы по подвалам или разбегались в панике.
Да были бы американские НКО, которые журили своих ястребов за излишний побочный или сопутствующий ущерб (это у них так называется убийство мирных жителей), но не подвергая сомнению, что это была суровая необходимость. И в результате они сделали бы вывод, что конгрессу нужно увеличить расходы по военным статьям для закупки большего числа высокоточного оружия, чтобы сделать приемлемым (!) побочный ущерб.
За голову Зеленского и всех значимых украинских функциониров назначили бы крупные суммы денег, неважно живых или мёртвых. Потому что какие переговоры могут быть у льва с шакалами?
Азовсталь разбомбили бы так, что его кровля провалилась до самых глубоких подвалов вместе со всеми боевиками и мирными жителями, находившимися там в заложниках. Там бы даже биоматериалов не осталось, чтобы их в банках хоронить.
К пленным применялись бы пытки, самые разные, на первый взгляд даже не очень страшные. Подвесили бы на верёвке за руки на суку. Со временем человек начинает задыхаться достаточно пары часов, мучения нестерпимые. Кисти рук придётся ампутировать уже через час такой экзекуции.
США применяли бы фосфорные боеприпасы. Да, да, те самые, которые невозможно ничем потушить, поэтому попав в небольшом количестве на тело человека они прожигают глубокие раневые каналы, зачастую со смертельным исходом.
И так далее...
И знаете куда бы бежали украинские жители от всего этого ужаса? Дайте угадаю в Россию. К своим братьям! Это если, конечно, гипотетически допустить, что Россия сохранила бы нейтралитет, что в принципе невозможно.
#Разбор #СопутствующийУщерб