Войска ДНР взяли Авдеевку в полукольцо

18 июля 2022, 12:01

Войска Донецкой народной республики (ДНР) взяли в полукольцо город Авдеевку. Об этом сообщил представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин.

Войска ДНР полностью перекрыли в двух местах дорогу из Авдеевки в Константиновку. Авдеевка взята в полукольцо, сказал Басурин в эфире Первого канал

Специальная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля по приказу президента России Владимира Путина. Глава государства заявил, что ее цель защитить мирных жителей Донбасса от геноцида. Президент подчеркнул, что на Украине давно выращивали националистов. Путин заявлял, что оккупация Украины не является целью России.

Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест!

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru