Украинские нацбатальоны под Авдеевкой исполняют роль заградительных отрядов, расстреливая мобилизованных украинских срочников, которые пытаются сдаться или отступить
Украинские нацбатальоны под Авдеевкой исполняют роль заградительных отрядов, расстреливая мобилизованных украинских срочников, которые пытаются сдаться или отступить.
Об этом рассказал РИА Новости заместитель командира батальона 9 полка Народной милиции ДНР с позывным Хохол.
"Не дают отходить обычным срочникам или мобилизованным, которых согнали сюда просто ради количества, и которые мрут как мухи, скажем так. Потому что не имеют возможности сдаться", сказал он.
По словам офицера Народной милиции ДНР, заградотряды стреляют в спину или прямо в упор.
Представляем ужас родных, которые понимают где находятся их родные и что с ними может происходить. Войну могут призывать продолжать только те, кто никого еще не потерял в ней... Потеря зачастую приводит в чувство. Правда бывает и обратный эффект. А могли бы жить и растить детей. Ни пользы экономике страны, ни ее будущему. Нашу нацию вырезают под корень.