Глава ДНР рассказал о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества между Республикой и КНДР

22 июля 2022, 15:23

Глава ДНР рассказал о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества между Республикой и КНДР

В эфире программы "Пятая студия" Денис Пушилин затронул вопрос установления дипломатических отношений с КНДР.

"С Пхеньяном у нас планы достаточно большие. Мной уже даны соответствующие поручения МИД ДНР об установлении дипломатических отношений с КНДР, и соответствующая нота уже направлена. Это в дальнейшем перерастет, по моему убеждению, в экономические взаимовыгодные отношения", отметил лидер Республики.

Глава ДНР заявил, что для восстановлении Донбасса точно нужны кадры и строители, которые есть в КНДР. В случае договоренности, регион получит быстрые темпы строительства, а Пхеньян - привлечения дополнительных финансовых ресурсов.

"Поэтому здесь мы точки взаимовыгодного взаимодействия точно абсолютно найдем, и в этом плане будем продвигаться", подвел итог Денис Пушилин.

Больше новостей на Dnrnews.ru