В соцсетях постят кадры, на которых, как сообщается, — оружие ВСУ, извлечённое со дна технического колодца «Азовстали»
23 июля 2022, 18:29
В соцсетях постят кадры, на которых, как сообщается, оружие ВСУ, извлечённое со дна технического колодца Азовстали .
Спасатели смогли поднять на поверхность автоматы, пулемёты, различные боеприпасы, несколько ПТРК Метис, ПЗРК Игла, РПГ, а также британские противотанковые комплексы NLAW.
Комбинат освободили от националистов 20 мая. Всего в плен сдались почти 2,5 тыс. украинских боевиков.
Как ранее сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, зона Азовстали в дальнейшем может продолжить работу как промышленный парк или место отдыха, но не как металлургический комплекс.

Источник: Telegram-канал "RT на русском"