ВСУ стреляли по своим же, чтобы помешать сослуживцам бежать

27 июля 2022, 12:22

ВСУ стреляли по своим же, чтобы помешать сослуживцам бежать.

На территории Углегорской ТЭС украинских вооружённых формирований практически не осталось: большинство боевиков сбежали. При этом, как передаёт наш военкор Мурад Газдиев, сделать им это было не так просто.

Когда украинские войска поняли, что на них наступают с севера, востока и юга, то они постарались оттуда первый раз уйти, и их стала накрывать собственная артиллерия с опорных пунктов чуть западнее ТЭС, передаёт Мурад.

По его словам, освобождение от ВСУ такого важного стратегического объекта, как Углегорская ТЭС, открывает новые возможности для союзных сил при наступлении в направлении Соледара и Бахмута.

Больше новостей на Dnrnews.ru