ВСУ стреляли по своим же, чтобы помешать сослуживцам бежать
27 июля 2022, 12:22
ВСУ стреляли по своим же, чтобы помешать сослуживцам бежать.
На территории Углегорской ТЭС украинских вооружённых формирований практически не осталось: большинство боевиков сбежали. При этом, как передаёт наш военкор Мурад Газдиев, сделать им это было не так просто.
Когда украинские войска поняли, что на них наступают с севера, востока и юга, то они постарались оттуда первый раз уйти, и их стала накрывать собственная артиллерия с опорных пунктов чуть западнее ТЭС, передаёт Мурад.
По его словам, освобождение от ВСУ такого важного стратегического объекта, как Углегорская ТЭС, открывает новые возможности для союзных сил при наступлении в направлении Соледара и Бахмута.