Власти Донецка предупредили жителей о разбросанных ВСУ по улицам города минах «Лепесток»

28 июля 2022, 07:51

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что машина с громкоговорителем предупреждает жителей Киевского и Куйбышевского районов города об опасности из-за мин Лепесток, рассыпанными в результате обстрела со стороны украинских военных.

Кулемзин рассказал, что группа пиротехников и спасателей работает на месте с самого утра.

Местное население предупреждает об опасности машина с громкоговорителем. Будьте осторожны! Не подбирайте на улице и не приближайтесь к незнакомым предметам!, написал он в своём Telegram-канале.

Ранее стало известно, что украинские военные обстреляли Донецк с использованием запрещённых противопехотных мин Лепесток.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru