Власти Донецка предупредили жителей о разбросанных ВСУ по улицам города минах «Лепесток»
28 июля 2022, 07:51
Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что машина с громкоговорителем предупреждает жителей Киевского и Куйбышевского районов города об опасности из-за мин Лепесток, рассыпанными в результате обстрела со стороны украинских военных.
Кулемзин рассказал, что группа пиротехников и спасателей работает на месте с самого утра.
Местное население предупреждает об опасности машина с громкоговорителем. Будьте осторожны! Не подбирайте на улице и не приближайтесь к незнакомым предметам!, написал он в своём Telegram-канале.
Ранее стало известно, что украинские военные обстреляли Донецк с использованием запрещённых противопехотных мин Лепесток.
Источник: RT на русском