В Минстрое ДНР разъяснили постановление о вскрытии квартир
28 июля 2022, 14:01
В Минстрое ДНР сегодня разъяснили положения постановления ГКО о несанкционированном доступе в помещения при отсутствии собственников.
В ведомстве пояснили, что данный документ позволит устранять аварийные ситуации и другие проблемные моменты при условии, что на данный момент территорию ДНР покинули многие владельцы квартир и связаться с ними нет никакой возможности.
Постановление поможет организовать доступ в закрытые помещения на законных основаниях, поскольку ежедневные артудары создают аварийные ситуации, а закрытые квартиры иногда не позволяют ликвидировать последствия обстрелов и влияют на системы жизнеобеспечения домов.
Источник: Московский Комсомолец