В Приморском районе в сентябре откроются 3 детских сада и 3 школы

28 июля 2022, 18:19

В Приморском районе в сентябре откроются 3 детских сада и 3 школы. Об этом рассказала на встрече с жителями района заместитель главы администрации города Мариуполя Виктория Калачева.

По ее словам, сейчас в школах 15 и 26 российские подрядчики активно ведут ремонтные работы. Они рассчитывают сдать оба эти объекта, а также гимназию 2 к началу учебного процесса. Кроме того, продолжается восстановление детсадов 85, 64 и 117. Их планируют открыть тоже в сентябре.

Что касается коммунальной сферы, три дня назад в районе первые многоэтажки уже получили свет. Это стало возможным благодаря помощи московской компании, которая подключила к магистрали электроподстанцию Город-2. Пока что, свет появился в десяти домах по проспектам Нахимова и Строителей, и на ул. Лавицкого.

Также на весь район подана вода, но на период восстановления высоковольтных линий ее может не быть в некоторых домах района.

Больше новостей на Dnrnews.ru