СК возбудил дело после обстрела украинскими военными изолятора с «Азовом» в ДНР

29 июля 2022, 12:51

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. СК возбудил уголовное дело после обстрела украинскими военными изолятора с пленными комбината Азовсталь в ДНР. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на заявление ведомства.

По имеющимся данным, украинской стороной для обстрела изолятора, где содержатся участники батальона Азов (организация будет запрещена в РФ), были применены снаряды американской системы залпового огня HIMARS, говорится в сообщении.

Ранее минобороны РФ сообщило, что ВСУ обстреляли изолятор в Еленовке в ДНР из РСЗО HIMARS, погибло 40 пленных, среди которых боевики нацбата Азов, еще 75 получили ранения.

Позднее число погибших возросло до 53.

Источник: Крыминформ
Больше новостей на Dnrnews.ru