СК возбудил дело после обстрела украинскими военными изолятора с «Азовом» в ДНР
29 июля 2022, 12:51
Симферополь, 29 июля. Крыминформ. СК возбудил уголовное дело после обстрела украинскими военными изолятора с пленными комбината Азовсталь в ДНР. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на заявление ведомства.
По имеющимся данным, украинской стороной для обстрела изолятора, где содержатся участники батальона Азов (организация будет запрещена в РФ), были применены снаряды американской системы залпового огня HIMARS, говорится в сообщении.
Ранее минобороны РФ сообщило, что ВСУ обстреляли изолятор в Еленовке в ДНР из РСЗО HIMARS, погибло 40 пленных, среди которых боевики нацбата Азов, еще 75 получили ранения.
Позднее число погибших возросло до 53.
Источник: Крыминформ