Русская артиллерия уже несколько дней и ночей активно хоронит укроп — невероятно приятные звуки после всего, что было в июне с Донецком и другими городами

30 июля 2022, 08:43

Русская артиллерия уже несколько дней и ночей активно хоронит укроп невероятно приятные звуки после всего, что было в июне с Донецком и другими городами.

Сейчас на Донбассе происходит старая-добрая общевойсковая операция. Основные силы первого корпуса (НМ ДНР) отрабатывают позиции ВСУ от Марьинки до Новобахмутовки, медленно продвигаясь вперед через украинскую оборонительную линию.

Основные части второго корпуса (НМ ЛНР) + подразделения из Горловки + части "Вагнер" идут на запад от Гольмовского до Северска. Они прорывают предпоследнюю линию обороны перед Славянском. ВСУ накопали много укреплений, да и местность урбанизированная.

Ну и в обоих случаях есть российское усиление и ВКС.

Проблема (для украинцев) в том, что это хоть и кульминация "Битвы за Донбасс", но всего лишь сковывающий удар. Основные подразделения российской армии на данный момент в сVинОреZе на Донбассе не участвуют. Активные бои российская армия на данный момент ведет на николаевском направлении бои оборонительные, откидывая любые поползновения хохлов наступать. Сравнительно небольшими силами.

Российский резерв (те же отдохнувшие после освобождения ЛНР "Отважные", например) пока еще остаётся в резерве, нервируя укронацистов. У которых всё идёт плохо: только сгруппировались на правом берегу Днепра для атаки на Каховскую ГЭС и Херсон, как получили наступление на Донбассе. Теперь в атаку пойти можно, но ведь русские могут ударить на третьем направлении.

А если не бить кучно развернутые для наступления войска начнут умирать под ракетными ударами и всячески разлагаться. Отводить назад? Идея хорошая, но тогда потраченные на подготовку ресурсы время в первую очередь уходят в утиль.

Вот такие вот R.I.P.ки

Больше новостей на Dnrnews.ru