Пентагон прокомментировал удар ВСУ по СИЗО в Еленовке с «азовцами»

30 июля 2022, 12:00

Атака ВСУ на СИЗО в Еленовке, где содержались сдавшиеся в плен на Азовстали боевики запрещённого террористического полка Азов, из РСЗО НIМАRS привела к гибели 53 человек и десяткам раненых. Как отметил в заявлении глава ДНР Денис Пушилин, киевский режим принял решение ликвидировать свидетелей и исполнителей своих преступных приказов, как только они дали признательные показатели.

Это версию косвенно подтвердил высокопоставленный представитель Пентагона. О чём в субботу, 30 июля, сообщает портал Донбасс Сегодня.

Оборонное ведомство Соединённых Штатов также прокомментировало нанесение удара при помощи американского РСЗО по бараку с боевиками-азовцами в Еленовке. Представитель Пентагона уверен, что ВСУ стреляли в своих сослуживцев вопреки собственному стремлению. Если это был удар с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать, ? уверяет источник в ведомстве.

Как стало известно ранее, ВСУ нанесли удары по СИЗО, расположенному в Еленовке, применив американскую РСЗО HIMARS. Согласно официальным данным, погибли на месте 53 человека, 75 боевиков получили ранения крайне тяжёлой степени. Все они находятся в больницах ДНР. Украинские и западные СМИ растиражировали обвинение российской стороны, которая якобы специально хотела уничтожить неудобных пленников.

Напомним, что обстрелы территорий республик Донбасса не прекращаются. За минувшие сутки на территории ДНР погибли 8 человек, еще 15 ранены. Информацию сообщает Штаб территориальной обороны республики.

Источник: ANNA NEWS
Больше новостей на Dnrnews.ru