Народная милиция ДНР: ВСУ за сутки выпустили более 300 снарядов по республике
30 июля 2022, 20:09
Народная милиция ДНР заявила, что украинские военные за сутки выпустили более 300 снарядов по территории Донецкой Народной Республики.
- Anatolii STEPANOV
За текущие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более 300 снарядов из реактивных систем залпового огня Град, ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм, 120-мм миномётов, говорится в заявлении ведомства в Telegram.
Уточняется, что огонь вёлся по районам 12 населённых пунктов республики.
Ранее в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили о нескольких случаях обстрела Донецка из Градов.
Источник: RT на русском