Утечку аммиака остановили на пивзаводе в Донецке
11 августа 2022, 10:31
Утечку аммиака остановили на пивзаводе в Донецке. Она возникла после удара украинских националистов. МЧС ДНР сообщило, что в момент атаки на заводе находились 32 человека, один погиб, еще два пострадали. По данным ведомства, на территории завода загорелась пластиковая тара и поддоны на площади 600 квадратных метров. На месте работают пожарные, спасатели пытаются локализовать возгорание. В ликвидации аварии задействовали 13 единиц техники и 51 человек личного состава. На территории наблюдается сильный запах. Власти города просят всех жителей Донецка закрыть окна в домах, так как пары аммиака очень токсичны.
Источник: Telegram-канал "СМОТРИМ"