Минобороны: в районе Соледара бригада ВСУ потеряла более 2 тысяч военных

12 августа 2022, 13:06

Во время наступления союзных сил в районе Соледара (ДНР) 14-я бригада Вооружённых сил Украины потеряла более 2 тыс. человек, остальных вывели в тыл. Об этом проинформировало Министерство обороны России.

  • Konstantin Kokoshkin

В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более 2 тыс. человек, заявил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, украинское командование вывело остатки личного состава бригады в тыловые районы.

Ранее вДНР заявили, что союзные войска ведут бои в промзонах Соледара и Артёмовска.

Также глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы спецназа Ахмат совместно со вторым корпусом Народной милиции ЛНР взяли под контроль завод Knauf в Соледаре.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru