Минобороны: в районе Соледара бригада ВСУ потеряла более 2 тысяч военных
Во время наступления союзных сил в районе Соледара (ДНР) 14-я бригада Вооружённых сил Украины потеряла более 2 тыс. человек, остальных вывели в тыл. Об этом проинформировало Министерство обороны России.
- Konstantin Kokoshkin
В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более 2 тыс. человек, заявил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.
По его словам, украинское командование вывело остатки личного состава бригады в тыловые районы.
Ранее вДНР заявили, что союзные войска ведут бои в промзонах Соледара и Артёмовска.
Также глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы спецназа Ахмат совместно со вторым корпусом Народной милиции ЛНР взяли под контроль завод Knauf в Соледаре.