Мантра Украины про якобы издевательства над военнопленными уже начинает надоедать

12 августа 2022, 13:06

Мантра Украины про якобы издевательства над военнопленными уже начинает надоедать. С первых дней проведения СВО было сказано, а потом и доказано на деле, что сложившие оружие и давшие подписку об отказе от боевых действий спокойно уезжают домой.

Тех, кто вызывает подозрения, держат подольше следователи изучают их биографию, места службы, устанавливают причастность, или непричастность, к совершению преступлений.

Нельзя сказать, что СИЗО для военнопленных ВСУ и националистов похожи на санаторий, но медицинское обслуживание, нормальное питание и безопасность для всех заключённых под стражу гарантированы.

Попытка обвинить Россию в уничтожении барака с пленными Азовцами в СИЗО Еленовки по началу не удалась: найденные на месте хвостовики и стопорные кольца от ракет HIMARS как бы намекали на истинных виновных.

Сейчас к делу якобы спланированного уничтожения националистов подключились украинские политики, которые лепят из пленных убийц и насильников жертв кровавого режима.

В качестве аргументов постпред Украины в ЕС Евгений Цымбалюк приводит тот факт, что пострадало всего одно здание. Этим заявлением он подставляет своё начальство, поскольку в ракетах HIMARS используется блок GPS наведения. Он необходим как раз для того, чтобы поражать цели с точностью до метра.

На Украине всё вот так. Одни заявляют, что Мариуполь не сдадим, прописью, другие мутят схемы по обмену. Третья, теневая сторона, в это время занята созданием фейков, в которых можно было бы обвинить российскую армию.

#Фейки #Пленные #ВСУ

Больше новостей на Dnrnews.ru