Постановление о бесплатной подаче воды в ДНР: ответы на главные вопросы

15 августа 2022, 11:41

Постановление о бесплатной подаче воды в ДНР: ответы на главные вопросы

Жители некоторых городов ДНР до конца этого года могут не платить за воду. Подробнее о новом Постановлении ГКО рассказал Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко.

В каких городах не нужно платить за воду?

Только на территории крупных городов, агломераций, которые обеспечивались водой из канала Северский Донец-Донбасс.

На территории населенных пунктов, где вода подается из подземных источников, скважин оплата сохраняется. Это Амвросиевский, Новоазовский, Старобешевский и Тельмановский районы, часть Шахтерского района.

ГУП ДНР Вода Донбасса проинформирует потребителей, для которых порядок начисления платы не изменится.

Для какой группы населения вода будет бесплатной?

Для населения (физических лиц) и приравненных к ним категорий жилищно-строительных кооперативов, ОСМД, общежитий независимо от формы собственности, автогаражных кооперативов, огородных и садоводческих товариществ.

Имеет ли значение наличие счётчика?

Нет, не имеет. Плата не взимается независимо от того, как учитывается потребление по приборам учета (счетчикам) или по норме потребления.

Больше новостей на Dnrnews.ru