Работникам угольной отрасли в ДНР поднимут зарплаты

15 августа 2022, 18:49

Работникам угольной отрасли в ДНР поднимут зарплаты

До конца августа будут погашены все существующие задолженности перед работниками угольной промышленности, а зарплаты сотрудников значительно увеличатся. Об этом рассказал министр угля и энергетики ДНР Андрей Чертков.

Уточняется, что повышение текущих зарплат будет реализовано по повышенному коэффициенту до уровня Ростовской области и Кузбасса.

"В августе мы уже точно увидим рост этих зарплат в связи с введением коэффициента МРОТ. Практически это отразится и на окладной части, и даже где-то в премиях", сказал Чертков.

Больше новостей на Dnrnews.ru