«Мы выжили, мы восстановились, мы работаем»

15 августа 2022, 19:38

Мы выжили, мы восстановились, мы работаем.

Корр RT Маурисио @Mauricio_Ampuero Ампуэро спустился в шахту Кировская в ДНР и показал условия, в которых трудятся рабочие.

Людей очень мало, большая часть сейчас мобилизованы, поэтому [оставшиеся] работают без выходных, без отпусков, очень тяжело, рассказывает один из них.

Из-за обстрелов ВСУ часто пропадает электричество. В первые две недели августа такое случалось также на шахтах им. Скочинского, им. Абакумова, им. Горького и им. Засядько. Рабочие в эти моменты, по сути, оказываются в ловушке, в абсолютной темноте.

Подробнее в сюжете.

@world_rt

Больше новостей на Dnrnews.ru