«Мы выжили, мы восстановились, мы работаем»
15 августа 2022, 19:38
Мы выжили, мы восстановились, мы работаем.
Корр RT Маурисио @Mauricio_Ampuero Ампуэро спустился в шахту Кировская в ДНР и показал условия, в которых трудятся рабочие.
Людей очень мало, большая часть сейчас мобилизованы, поэтому [оставшиеся] работают без выходных, без отпусков, очень тяжело, рассказывает один из них.
Из-за обстрелов ВСУ часто пропадает электричество. В первые две недели августа такое случалось также на шахтах им. Скочинского, им. Абакумова, им. Горького и им. Засядько. Рабочие в эти моменты, по сути, оказываются в ловушке, в абсолютной темноте.
Подробнее в сюжете.
Источник: Telegram-канал "Сюжеты RT"