Либералы (там написано "правозащитники", но я ни одного правозащитника среди них не заметил) обращаются к Путину с просьбой обратиться к Главе ДНР Денису Пушилину ввести мораторий на смертную казнь
15 августа 2022, 22:08
Либералы (там написано "правозащитники", но я ни одного правозащитника среди них не заметил) обращаются к Путину с просьбой обратиться к Главе ДНР Денису Пушилину ввести мораторий на смертную казнь. Я, как правозащитник с большим стажем, больше, чем у большинства подписантов вместе взятых, считаю неэтичным вмешиваться во внутренние дела ДНР и что-то там советовать людям, по которым постоянно бьют из тяжелого вооружения в нарушение всех соответствующих норм международного права и правил ведения войны. Надеюсь, в Администрации Президента РФ проигнорируют это обращение или переправят подписантов к Главе ДНР, к которому они почему-то не хотят обратиться напрямую. https://www.rbc.ru/politics/10/08/2022/62f375189a794732721f2ce7
Источник: Telegram-канал "Аграновский"