Украинские националисты не перестают терроризировать мирных жителей Донбасса
ВСУ наносят удары по районам, где находятся дома и социальные объекты. Всего за полчаса по населенным пунктам ДНР украинские боевики выпустили 40 снарядов, в том числе натовского калибра. Ракета Точка-У прилетела в Пантелеймоновку. Погиб мужчина. Повреждены дома и школа.
Многочисленные разрушения гражданской инфраструктуры и в Горловке. Там националисты обстреляли детский сад. В Донецке ранения получили два мирных жителя. А американскими Хаймарсами националисты атаковали многоквартирный дом в Первомайске, это ЛНР. Один человек погиб, еще трое, в том числе ребенок, пострадали.
Жестокость, с которой действуют украинские боевики, шокирует. Даже не убить покалечить женщин, детей, пожилых вот их главная цель. Самые коварные противопехотные мины так называемые лепестки националисты разбрасывают по городам, селам. Заметить их практически невозможно, а вот увечья, которые человек получает, страшные. И все это при молчаливом согласии Запада, который о таких преступлениях молчит. В репортаже Алексея Иванова истории тех, кто пострадал от этих самых лепестков, но не опустил руки и нашел силы жить дальше.