В ДНР сообщили, когда включат одну из крупнейших в Европе Углегорскую ТЭС
В ДНР сообщили, когда включат одну из крупнейших в Европе Углегорскую ТЭС
Часть блоков Углегорской теплоэлектростанции в освобожденном Светлодарске планируется восстановить и ввести в эксплуатацию к лету следующего года. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации Дебальцево Игорь Захаревич.
Это очень серьезный объект для ДНР, да и для России в целом. На сегодняшний день поставлена такая задача организовать в Дебальцево, Светлодарске, Мироновке сбор информации о людях, которые там раньше трудились. Любой большой объект должен работать на своих специалистах. Министр угля и энергетики ДНР Андрей Чертков обозначил, что в середине следующего года частично будут запущены блоки, отметил мэр.
Руководитель Минуглеэнерго Андрей Чертков, и. о. гендиректора Энергия Донбасса Евгений Железняк посетили Углегорскую ТЭС.