ПОКА ТАК. "Институт изучения войны" (США) посвящает свою ежедневную сводку «контрнаступлению» ВСУ на юге
ПОКА ТАК
"Институт изучения войны" (США) посвящает свою ежедневную сводку контрнаступлению ВСУ на юге.
Организация пишет, что украинские войска скорее всего вошли в Архангельское на восточном берегу Ингульца под Высокопольем. Такие выводы делаются из опубликованных в Сети кадров с геолокацией.
Предположительно, Архангельское ВСУ заняли еще в понедельник. Как одно из косвенных свидетельств "Институт" рассматривает отход 109-го полка ДНР с позиций. Он как раз базировался под Архангельским.
При этом "Институт" ссылается на российские видео с подбитыми украинскими танками у Высокополья, "что свидетельствует об успешной обороне России" в этом районе.
Данные российских военных телеграм-каналов о наступлении ВСУ на Херсонскую область с трех сторон "Институт" подтвердить не может. Также нет доказательств, что ВСУ захватили Терновые Поды к северу от Херсона.
Короче, вот в Архангельское вроде вошли, и достаточно пока.
Британская разведка подтверждает то, что ВСУ в ходе контрнаступления на юге отодвинули линию фронта на некоторое расстояние.
Метров на 150.
Ну придумайте хоть что-нибудь! Вы же разведка. Вы же институт.