Денис Пушилин: Республиканскому онкологическому центру им. проф

31 августа 2022, 13:35

Республиканскому онкологическому центру им. проф. Г.В. Бондаря в начале этого года исполнилось 35 лет. Это очень известное медучреждение, с уникальными кадрами и опытом лечения рака.

Совместно с министром здравоохранения Дмитрием Гарцевым обсудили с представителями коллектива те задачи, которые необходимо решить, чтобы пациенты центра могли получать полноценную медпомощь.

По словам главврача Игоря Евгеньевича Седакова, самое актуальное ремонт оборудования. Очень много устаревшего, поэтому требуется его обновление.

Но даже на имеющемся врачи делают максимум возможного. Например, чтобы охватить как можно большее количество пациентов, работа организована в три смены, и первая начинается в пять утра.

Обсудили и необходимость улучшения снабжения лекарствами. Дмитрий Гарцев ушел со встречи с большим перечнем задач, которые необходимо решить для онкоцентра.

Больше новостей на Dnrnews.ru