На Саур-Могиле приняли присягу курсанты академии внутренних дел ДНР
Сегодня, 1 сентября, курсанты Донецкой академии внутренних дел приняли присягу у подножия мемориала Саур-Могила, где завершаются восстановительные работы. Поздравил ребят лично Глава ДНР Денис Пушилин.
- Место выбрано неслучайно, оно священно для жителей Донбасса: и в 1943, и в 2014 году шли ожесточенные бои за эту господствующую высоту, написал Пушилин в своем телеграм-канале. Благодарю родителей кадетов за правильное воспитание сыновей и дочерей, которые в сложное военное время осознанно выбрали делом своей жизни служение интересам наших граждан и обеспечение правопорядка в Республике.
Вместе с Пушилиным на церемонии побывали первый зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета партии Единая Россия Андрей Турчак и депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
Напомним, мемориал Сур-Могила, посвященный памяти воинов Великой Отечественной войны, был разрушен украинскими боевиками в 2014 году. Этим летом комплекс взялись восстановить российские строители. Ожидается, что открытие мемориала состоится 8 сентября в День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Украинские боевики нанесли преднамеренный артудар по спасателям и медикам ДНР: 13 сотрудников МЧС погибли, девять получили ранения
ВСУ обстреляли село Рубцы Краснолиманского района рано утром, когда люди спали (подробнее)