В Мариуполе первые два новых жилых дома переданы местной администрации от подрядной организации Военно-строительной компании Минобороны РФ. В мероприятии приняли участие также Глава ДНР Денис Пушилин и Председатель Правительства Виталий Хоценко

3 сентября 2022, 14:41

В Мариуполе первые два новых жилых дома переданы местной администрации от подрядной организации Военно-строительной компании Минобороны РФ. В мероприятии приняли участие также Глава ДНР Денис Пушилин и Председатель Правительства Виталий Хоценко.

Новые дома часть жилого микрорайона из 12 пятиэтажных домов для 2,5 тысяч горожан. Они расположены на западе города рядом с рынком Азовский. Всего здесь планируется построить почти 100 тыс. квадратных метров жилья это больше 1 тыс. квартир. В комплекс входят также центр МЧС и две школы на 600 и 835 мест.

Согласно планам, которые были выработаны совместно с Правительством ДНР и местными администрациями, 10% пойдет медицинским сотрудникам, 10% сотрудникам сферы образования, 10% силовикам, остальное будет распределено непосредственно между жителями, которые потеряли жилье в ходе боев.

Источник: ДАН

Подписаться | Предложить новость

Больше новостей на Dnrnews.ru