Группа компаний «Атриум» из Нижнего Новгорода уже больше трёх месяцев работает на различных объектах Большого Харцызска, в том числе и на очистных сооружениях харцызского водоканала, где сегодня тоже идут работы

12 сентября 2022, 17:23

Группа компаний Атриум из Нижнего Новгорода уже больше трёх месяцев работает на различных объектах Большого Харцызска, в том числе и на очистных сооружениях харцызского водоканала, где сегодня тоже идут работы.

В первую очередь будет восстановлена герметичность стенок четырёхкоридорного аэротенка. В тех местах, где металлический каркас изъеден коррозией, арматуру уже меняют на новую. Разрушающийся слой бетона без сожаления удаляется. В каждом из четырёх коридоров сооружения будет нанесён требуемый по технологии слой гидроизоляционного торкрета.

После капитального ремонта аэротенк будет запущен в эксплуатацию.

Помимо этого нижегородцы взялись за капитальную расчистку шести иловых карт очистных сооружений. Четыре участка уже подготовлены к эксплуатации. С двух оставшихся сухой ил будет вывезен в самое ближайшее время.

Больше новостей на Dnrnews.ru