В ДНР, строители ЯНАО на старте восстановления одного из корпусов больницы

14 сентября 2022, 09:37

Строители из ЯНАО на старте окончания восстановления одного из корпусов больницы в Волновахе. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Строители ускоренными темпами вышли на финишную прямую одного из корпусов железнодорожной больницы. Всего в работе их семь, общая площадь семь тысяч квадратных метров. По всей территории больничного городка завершены демонтажные работы, сообщили в ведомстве.

Сообщается, что на восстановлении корпусов трудятся 133 человека. В планах завершить работы к октябрю. На данный момент врачи принимают больных во дворе в палатках, люди ждут очереди на улице.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов в июне подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией Волновахского района ДНР. На сегодняшний день в поручении Ямала лежит восстановление 13 социальных объектов в Волновахе, первым из которых была восстановлена четвертая школа, там уже учатся дети. Еще 22 объекта по всему району, среди которых детские сады и школы, будут капитально отремонтированы и подготовлены к зиме.

Ранее URA.RU сообщало, что Ямало-Ненецкий автономный округ займется ремонтом больничного городка, порядка 30 школ и детских садов восстановят в Волновахском районе ДНР. В работе задействовано 500 ямальских специалистов.

Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы подписывайтесь на канал Округ белых ночей

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru