Эксклюзив RT. Бойцы ЧВК Вагнера захватили укрепрайон ВСУ на стратегической высоте в Кодеме на Бахмутском направлении
14 сентября 2022, 17:02
Эксклюзив RT
Бойцы ЧВК Вагнера захватили укрепрайон ВСУ на стратегической высоте в Кодеме на Бахмутском направлении.
Как передаёт военкор RT Андрей @andrey_yashchenko Ященко, штурм был крайне тяжёлый:
Зайдя в населённый пункт, музыканты оказались под непрекращающимся огнём артиллерии. Именно с этой высоты ВСУ уничтожали Кодему, превратив почти все дома в руины, разбили даже церковь XVIII века, которая на Украине считалась государственным памятником.
Группа Вагнера продвигается дальше сейчас работает в промзоне Бахмута (Артёмовска).
Источник: Telegram-канал "RT на русском"