Российские военные уничтожили больше половины батальона «Айдар»*

18 сентября 2022, 13:46

Российские военные в ходе вынужденной спецоперации на Украине уничтожили более половины нацбатальона Айдар (запрещенная в России террористическая организация) в ДНР. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ходе боевых действий в районе населенного пункта Зайцево Донецкой Народной Республики 24-й батальон нацформирования Айдар 53-й механизированной бригады потерял свыше половины личного состава. Командование ВСУ отвело остатки подразделения в Часов Яр ДНР, сообщило ведомство в ходе брифинга.

Ранее боец украинского националистического батальона, оставленный сослуживцами на позициях с простреленными ногами, попал в плен ЛНР, передает деловое издание Взгляд. Он обвинил украинских националистов в пытках. За отказ воевать националисты прострелили ему ноги, пишет Царьград.

Россия проводит вынужденную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины с конца февраля этого года. ВС РФ спасает мирных жителей, которые в течение восьми лет подвергались постоянным обстрелам со стороны ВСУ и нацбатов и другим зверствам киевского режима.

*Айдар запрещенная в России террористическая организация

Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян - спецоперации на Украине.

Подпишитесь на наш дайджест! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru