При обстреле Еленовки со стороны ВСУ двое военнопленных пострадали, троих отправили на лечение — Пушилин
При обстреле Еленовки со стороны ВСУ двое военнопленных пострадали, троих отправили на лечение Пушилин
Двое пострадавших военнопленных в колонии в Еленовке получили легкие ранения, трое отправлены на лечение в Донецк, сообщил Денис Пушилин. Удар по СИЗО в Еленовке связан с попыткой Киева убрать свидетелей, добавил глава ДНР. Накануне ВСУ снова обстреляли колонию в Еленовке. Огонь вели из тяжелой артиллерии, один пленный погиб, а четверо получили ранения.
Что еще заявил Пушилин:
Ситуация на линии соприкосновения в ДНР стабильная, на некоторых направлениях есть продвижение вперед;
Ситуация в Красном Лимане остается самой напряженной, но контролируется русскими войсками;
ВСУ пытались прорваться в город Кременную, их действия пресечены русскими войсками;
ДНР и РФ приглашали экспертов ООН и МККК для оценки ситуации в обстрелянной ВСУ колонии в Еленовке, но пока никто не приехал.